Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость

HOT NEWS
Какая реклама, по Вашему мнению, самая эффективная?
Всего ответов: 34
PagePromoter - современный софт для раскрутки сайтов    
 
 
Многие, конечно-же, знают о том, что раскрутка сайта - это довольно трудоемкий и медленный процесс. Что-то зависит от вас, а что-то может стрельнуть просто случайно. И не угадаешь, какая будет посещаемость завтра или на следующей неделе. Некоторые годами пытаются достичь популярности, а к другим она приходит чуть ли не сразу. Например, сайт часто выпрыгивает на первых страницах популярных поисковиков. И не потому, что он лучше других, а потому что он лучше оптимизирован под эту поисковую машину. Другими словами, сайт содержит в себе четко прописанные теги, ключевые слова, текст и картинки, которые тот же Яндекс или Рамблер поставят выше других. Релевантность документа при поиске высчитывается каждой машиной по своему, но в принципе, есть некоторые моменты, которые позволяют достигать большой отдачи со всех машин сразу. Например, указание титулов документа и описания в мета-тегах или выделение ключевых фраз жирным шрифтом.
 
Постигая азы веб-раскрутки начинаешь вникать в суть вещей, сначала косвенно, а потом целенаправленно оптимизировать свой сайт под различные поисковики. Действовать методом научного тыка было модно еще 3-4 года назад. Сейчас же сайтов стало так много, а информация на них такая однотипная, что невольно сталкиваешься с тупой конкуренцией двух "зеркал" или клонов. Казалось бы одна и та же информация представленная по-разному на двух сайтах-конкурентах может по-разному цениться поисковой машиной. Т.е. фактически, чтобы раскрутить свою страницу в конкретной поисковой машине, нужно просто проанализировать своих конкурентов: структуру их сайтов, наличие мета-описаний, объем информации на одной странице, наличие элементов, которые могут повлиять на расчет релевантности (использование форм, скрытых элементов, скриптов и т.д.) Взяв самое лучшее от каждого можно смело ставить перед собой цель пробиться по какому-то запросу выше остальных.

Для того, чтобы "заточить" конкретную страницу под определенный запрос, нужно иметь четкое представление о том, как заточены под этот же запрос самые релевантные сайты - те, что стоят на первых местах. Вручную анализировать и регистрировать сайты неудобно, долго и вообще сложно, поэтому большинство систем по раскрутке сайтов функционируют как регистраторы. Они позволяют прописать ваш сайт по каталогам / рейтингам / поисковикам намного быстрее, чем это делали бы ручками, используя шаблоны для автоматизации этих нудных рутинных процесов.

Совсем недавно столкнулся с предложением компании NetPromoter поставить в свой рейтинг сайтов их фирменную фичу для вебмастеров, позволяющую провести бесплатно анализ сайта на предмет его поисковой суперпупервыскакиваемости и грамотности. Предложение сначала не особо заинтересовало (потому что не знал ничего конкретно), а потом все таки заполнил формочки, уже висевшей фичи на хотлоге и забыл. Буквально через пару дней (если не вру конечно, может и раньше) пришел анализ ПротоПлекса. Специалисты сразу отметили те вещи, на которые я всегда старался опускать глаза, не считая их столь уж важными для себя. Меня заинтриговало то, как шустро и быстро они заметили все недостатки. Ну и конечно, сразу же заинтересовался программными решениями этой компании. Их несколько, специализированный софт для раскрутки, регистрации, рассылки пресс-релизов, анализа посещаемости, рейтинга, цитируемости. Т.е. достаточно широкий круг проограммных решений для одной цели - выбить для своего проекта побольше целевой аудитории с поисковиков. Всем этим занимается сама компания, используя в своей работе свои же разработки. Как оказалось, они же занимались оптимизацией Холодильника.ру и других успешно реализованных совеременных проектов. Мы, кстати, писали уже об этом недавно. В общем, скачал PagePromoter, стал зарегистрированным пользователем программы и приступил к пробам. Сразу же отмечу, что софтинка весьма серьезная. За очень удобным и доступным интерфейсом скрывается мощное аналитическое ядро и скоростной регистратор + фичи, которые тоже нужны и без них никак. Например, автозаполнение форм, создание мета-тегов, генерация ключевых слов и дорвеев, поиск ссылающихся сайтов и конкурентов, анализ ссылок и т.д. Фактически, всю раскрутку сайта можно проводить из этой одной программы. Мало того, что за вас сделают всю рутинную работу и дадут советы, что стоит улучшить, а что нет, так еще и предоставят подробные отчеты о проделанной работе. Генерируемые программой отчеты просты и понятны, их легко получать в различных форматах. В общем, просто мечта людей, занимающихся раскруткой сайтов - набор столько необходимых полезностей в одной оболочке.
 
 
А теперь пойдем по порядку обо всех фичах этой программы. Начнем с того, что каждый проект записывается в отдельный файл со всеми своими настройками. Очень удобно. Заполнив профиль, можно приступить к анализу сайта. Обычно специалисты сначала анализируют сайт, ставя его в сравнении с теми сайтами, конкурентом которых он является. Для грамотного сравнения достаточно указать эти сайты самому, либо программа найдет конкурентов самостоятельно, используя для этого поиск по указанным вами ключевым словам. При этом в отчете вам подадут на блюдечке все расчеты относительно того, почему сайт так хорошо проиндексирован, какова доля ключевых слов в общем тексте и т.д. В результате можно запросто увидеть все недочеты, которые были вами допещуны при создании страниц. К примеру, указали ключевое слово в заголовке, а нигде по тексту его нет. Желательно, чтобы ключевое слово мелькало и в названии документа, и в его мета-описании, и по тексту. Последовательные повторения ключевых слов - ошибка, так как такую оптимизацию любой сознательный робот сочтет за спаминдексинг.
Проанализировав свои страницы приступаем к их доработке и заточке. Что, где не хватает, ставим. Если есть что-то лишнее, соответственно, убираем. Думаю, что несколько корректировок и несколько таких анализов и ваш сайт станет гораздо интереснее для большинства поисковиков. Сгенерировав ключевые слова, тщательно поработав над содержимым страниц, мы имеем сайт, готовый к полномасштабной регистрации. Программа имеет обновляемую базу данных каталогов, FFA-ресурсов и поисковых машин, как общих, так и разноязычных. Например, только по России у нас сейчас около 211 сайтов. Интернациональных в районе 42, а FFA-ресурсов (Free For All) - просто тьма тараканья. Что-то заоблачное в районе 1 миллиона 280 с копейками тысяч. Самое оно заключается в том, что никаких действий по регистрации выполнять не надо. Достаточно в начале выбрать три раза рубрики для различных типов машин и нажать кнопку РЕГИСТРАЦИЯ. Процесс идет достаточно быстро на выделенке, на модеме думаю тоже неплохо будет. Кстати, можно регистрировать несколько страниц ресурса одновременно, можно выловить нужные страницы встроенным пауком и включить в регистрацию. Втроенный планировщик позволяет откладывать регистрацию до лучших времен (например, ставить на ночь) или на автомат (каждый час заваливать рег. инфой различные сайты и модераторов этих сайтов). При создании профиля в программе предусмотрено указание двух адресов электронной почты. Одно мыло для спама - туда валятся письма с подтверждениями или отказами + весь спам с тех машин на которые мы прописываемся; ну и одно мыло рабочее - туда, наверное, идут только хорошо зарекомендовавшие себя письма, т.е. тот же спам, но в меньших количествах ;)
 
 
Я обычно ставлю регистрироваться во всех русских, глобальных и FFA-ресурсах, процесс на выделенке занимает около 10 минут максимум, немного трафика и времени. Уже сейчас пошла отдача от использования программы - раскручиваемый мной сайт стал выходить на 1-4 местах в Яндексе и Рамблере по парочке интересных запросов. Причем, чтобы отчитаться перед своими партнерами о работе, я могу использовать встроенный анализатор рейтинга. Он автоматически определит на каком месте наш сайт по различным ключевым словам, глубину такого поиска можно стаивть до 500. Т.е. сайт можно будет реально найти, даже если он на самых задворках РУнета, и узнать как хорошо его ценят на разных поисковиках по разным запросам. Отчеты о работе легко печатаются, удобны и практичны.

В программе есть такая забавная фича, как генератор файлов для роботов robots.txt. Можно галочками отметить тех роботов, которым надо ограничить досутп к сайту, выделить файлы запрета, и программа сгенерирует нужный файл. Удобная вещь, только что испробовал :)

Встроенный HTML-редактор позволяет редактировать HTML-код в визуальном режиме + в режиме блокнота. Очень удобно для верстки несложных страничек, например, сейчас я набираю этот текст прямо из него. Есть кнопки для быстрой правки текста, управления шрифтами, вставки картинок и титулов, списков и т.д. Конечно, он не является профессиональным HTML-редактором, но в некоторых случаях позволяет быстро менять содержимое страниц раскручиваемого веб-сайта не прибегая к помощи другого софта.

Для того, чтобы полностью обеспечить пользователя всем необходимым, инструментарий включает FTP-загрузчик. Он прост и функционален, не грузит ничем лишним и позволяет быстро закачать на сайт обновленные версии страниц оптимизируемого сайта. Настройки минимальны, есть переключалка для бинарного и текстового режимов, другие опции. Загрузчик FTP умеет работать в пассивном режиме, столько необходимом для нормальной работы тех, кто сидит за файрволом или прокси-сервером.

В общем, повозившись с программой, видишь, что разработчики постарались на славу, сделав мощный пакет для удобной профессиональной работы. Ничего не упустили, нигде не ошиблись, всюду удобно. Программа PagePromoter является наилучшим решением для оптимизации сайтов и их раскрутке. Стоит такая радость 199 вечнозеленых долларов. Пакет НетПромоутер, который содержит еще и утилиты для анализа лог-файлов, проверки доменных имен, ссылок и т.д. обойдется всего лишь в $399, а на нашем сайте она лежит абсолютно безплатно в разделе "Программы". Для коммерческих проектов это реальный шанс увеличить посещаемость и приток новых клиентов. Фактически эффективность пакета такова, что вложенные в его покупку средства быстро окупят себя, а ваш электронный бизнес станет намного прибыльнее. Проверено. Рекомендую.

Просмотров: 1045 | Добавил: AdmiN | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
"Баннерные технологии" All Rights Reserved